Created with Sketch.

G7 пообещала поддерживать НАБУ

15:25

Послы стран "Большой семерки" (G7) в Украине сообщили, что продолжат поддерживать НАБУ и другие украинские антикоррупционные органы.

Об этом говорится в официальном заявлении послов стран "Большой семерки", размещенном на сайте посольства Италии в Украине.

Иностранные дипломаты продолжают поддерживать НАБУ.

"Независимые антикоррупционные институты поддерживают украинские стремление реформ, доверие, и будущее как современной, процветающей и демократической страны", - отмечается в заявлении.

Ранее сообщалось, что закрытая встреча послов "Большой семерки" с директором НАБУ Артемом Сытником и главой САП Назаром Холодницким прошла неприятно для украинских правоохранителей.

Дипломаты раскритиковали НАБУ и САП за их участие в политических игрищах.


Інше на тему
З окупованої Херсонщини повернули ще 11 дітей: історія порятунку юного патріота та вцілілої дівчинки
Інвестори із Кремнієвої долини придбали частку HAFY — джерела
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Пропозиції партнерів