Created with Sketch.

Фулл хаус: нардепы лишили Добкина неприкосновенности и разрешили задержание и арест

19:00

Верховная Рада рассмотрела представление генпрокурора о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина.

В среду, 12 июля, комитет Верховной Рады Украины по вопросам регламента признал не достаточно обоснованным представление Генпрокуратуры на предоставление на привлечение к уголовной ответственности Михаила Добкина.

Но при этом политики рекомендовали снять иммунитет с "оппоблоковца".

В четверг, 13 июля, 282 голосами нардепы решили лишить бывшего регионала неприкосновенности, а также дали добро на его арест и задержание.

Как известно, следователи утверждают, что Добкин, когда был мэром Харькова, участвовалв земельных схемах, чем нанес государству ущерб в 226 миллионов гривен.


Другое на тему
Не стало легендарного Чака Норріса
Помер Патріарх Філарет
Через війну в Ірані ціни на газ і нафту в світі стрімко зростають
Предложения партнеров