Франция прощается с Джони Холлидеем (Фото)

Поклонники артиста собрались на церемонии прощания
/ REUTERS
Сотни тысяч людей вышли на улицы Парижа в субботу, чтобы проститься с французской рок-звездой Джонни Холлидеем, который умер 6 декабря в возрасте 74 лет, сообщает BBC.
Гроб с телом Холлидея тожественно провезут от Триумфальной арки вдоль Елисейских полей. Сопровождать его будут сотни байкеров на мотоциклах. Затем состоится торжественная церемония прощания, на которой выступит президент Эммануэль Макрон и вдова певца Летиция. Также группа Холлидея исполнит инструментальные версии его песен.

Франция прощается с легендарным певцом / EPA
Отпевание Джонни Холлидея состоится в парижской церкви Мадлен, и ожидается, что туда придет множество его поклонников.

Национальное телевидение и радио Франции с момента его смерти транслирует самые известные его хиты в исполнении самого Холлидея, его друзей и поклонников. В пятницу на Эйфелевой башне появилась световая надпись "Merci Johnny" - "Спасибо, Джонни".

На Эйфелевой башне появилась световая надпись "Merci Johnny" / EPA
Напомним, легендарный певец скончался в среду после долгой борьбы с раком легких.

Певец скончался от рака легких / AFP
Другое на тему

Що стало з США? Навіть слово «російська» бояться сказати
05 апреля, 13:57

Фондовий ринок у США різко впав після запровадження Трампом тарифів для всього світу
03 апреля, 18:36

ЗСУ за три місяці знищили 4000 російських артсистем
01 апреля, 16:12
Предложение партнеров
Комментарии
Публикации