"Форд против Феррари": создатель фильмов о Росомахе снимет гоночную драму

15:00
"Форд против Феррари": создатель фильмов о Росомахе снимет гоночную драму

Джеймс Мэнголд, американский кинорежиссёр фильмов "Логан" и "Росомаха: Бесмертный", снимет для студии Fox фильм о создании самых быстрых гоночных автомобилей в истории.

Фильм "Форд против Феррари" расскажет о противоборстве на гонках в Ле-Мане.

Лента основан на реальной истории, эксцентричной и решительной команды американских инженеров и дизайнеров во главе с автомобильным конструктором Кэрроллом Шелби и его британским гонщиком Кеном Майлсом. Генри Форд II отправил их на чемпионат мира 1966 года в Ле-Мане. Там они должны были представить новый автомобиль, который сможет остановить руководство постоянно выигрывающей Феррари.

Режиссер Мэнголд разрабатывает новый фильм вместе со сценаристами Джезом и Джоном-Генри Баттервортами.

На главные роли собираются пригласить Кристиана Бэйла и Мэтта Деймона.

Ранее сообщалось, что режиссер Мэнголд заявил, что совсем скоро зрители увидят спин-офф о дочери супермутанта Росомахи - Лоре.


Другое на тему
Зеленський запросив Трампа в Україну, щоб той нарешті роздуплився
Німеччина готова надати Україні ракети далекої дальності Taurus
Росія на Вербну неділю обстріляла Суми - вбили 32 цивільних (оновлено)
Предложения партнеров