Фонд госимущества рассказал, как не допустить россиян к большой приватизации

22:40
Фонд госимущества рассказал, как не допустить россиян к большой приватизации

Законопроект о приватизации, который Рада приняла в первом чтении, предусматривает ограничение для представителей страны-агрессора - России.

Об этом сообщил и.о. председателя Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.

Предстватель ФГИ рассказал, что предусмотрено в законе для ограничений россиян.

"Мы установили четкую границу в виде 10% участия в компании. Возможно, что в рамках второго чтения мы изучим другой опыт и прислушиваемся к поправкам депутатов. Тогда мы внесем дополнительные механизмы для того, чтобы подстраховать это направление. С помощью законодательных мер мы будем максимально ограничивать такое влияние (участие представителей России - ред.) ", - сказал Трубаров.

Порог в 10% избрали для гармонизации закона с международным законодательством. Для выявления конечных бенефициаров компаний на международных рынках необходимо иметь такой параметр, потому что меньше 10% участия выявить сложно.


Другое на тему
З руського полону повернулися 390 українців - це частина обміну 1000 на 1000
Україна запропонувала ЄС фінансувати ЗСУ напряму
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Предложения партнеров