Created with Sketch.

Филатов заявляет о подготовке покушения на него и просит дать ему личную охрану

13:20

В пятницу, 19 октября, мэр Днепра Борис Филатов заявил, что в отношении него готовится либо провокация со стороны “правоохранителей”, либо покушение.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, вернувшись с работы он увидел у своего дома два автомобиля на столичных номерах, возле которых “ходили непонятные люди”.

“Я не паранойю, не истерю и не нервничаю. И я даже не еврей. Но у меня обостренное чувство опасности и за мной сотни добрых людей”, - написал он.

Также Филатов сообщает, что на него было три покушения сепаратистов и личные угрозы со стороны Захарченко.

“Поэтому у меня есть только две версии: либо провокация со стороны “правоохранителей”, либо подготовка покушения”, - пишет Филатов.

В связи с этим, городской глава Днепра обратился к главе МВД Арсену Авакову и генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с просьбой предоставить ему личную охрану. Также чиновник заявил, что не собирается никуда уезжать.


Другое на тему
Морози в Україні нарешті відступають
Батько "ЛНР" отримав російський паспорт і живе у Москві
У Москві підстрелили чергового руського генерала, він - заступник начальника ГРУ
Предложения партнеров