Created with Sketch.

Facebook удалит фейки о насилии

14:40

Facebook усиливает свой контроль над фальшивыми новостями, сообщениями и изображениями.

Так, руководство социальной сети подчеркнуло, что начнет удалять фейки, которые дезинформируют и поощряют насилие. Об этом сообщает CNET.

Отметим, что на сегодняшний день в Facebook запрещен контент, непосредственно провоцирующий моральное насилие. Однако новая политика компании будет охватывать фейковые новости, которые могут привести к нанесению физического ущерба.

"Есть определенные формы дезинформации, которые влекут за собой физический ущерб, и мы вносим изменения в политику, которая позволит нам убрать такой тип контента. Реализация новой политики начнется в ближайшие месяцы", - подчеркнули в Facebook.

К примеру, ранее компанию Facebook обвиняли в том, что она помогала распространению насилия в Мьянме, Шри-Ланке и Индии.

Комментируя новую политику Facebook, основатель соцсети Марк Цукерберг сказал, что в прошлом месяце компания удалила публикацию, содержащую информацию об отравлении пищи, которую мусульмане продают буддистам. Тогда представители Facebook сотрудничали с местными специалистами, которые предупредили, что публикация может способствовать потенциальному насилию.


Другое на тему
Привіт Трампу та Путіну: Президент України особисто прибув до Куп'янська
Українці добряче наваляли росіянам в Куп'янську, який Путін давно оголосив захопленим
Вербування через кохання: як російські спецслужби полюють на українців на сайтах знайомств
Предложения партнеров