Евросоюз заявил, что "убийственный" закон против НАБУ противоречит безвизу
Представительство Евросоюза в Украине заявило, что законопроект о праве Верховной Рады "выражать недоверие" главам антикоррупционных органов противоречит безвизу.
Дипведомство призвало отклонить документю. Об этом говорится в заявлении пресс-службы представительства ЕС.
"Законопроект #7362, который облегчает увольнение директора НАБУ и руководителей антикоррупционных агентств, противоречит борьбе Украины с коррупцией, реформам и обязательствам по визовой либерализации. Законопроект должен быть отклонен. Украина должна усилить, а не ослабить антикоррупционные институты", - говорится в сообщении.
Напомним, 6 декабря в Раде появился закон, который разрешает депутатам уволить директора НАБУ без проведения специального аудита. На следующий день документ убрали с повестки дня парламента.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей