Евросоюз не признает выборы президента РФ в Крыму
Евросоюз не признает результаты выборов президента РФ в оккупированном Крыму, которые пройдут 18 марта.
Об этом заявила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Фредерика Могерини во время брифинга в Киеве 12 марта.
Политик отметила, что для ЕС важно, что ее визит проходит накануне четвертой годовщины захвата Крыма.
По ее словам, Евросоюз продолжает не признавать агрессию Кремля и работают над тем, чтобы ответить на это нарушение.
"Мы также не признаем выборы, которые будут проводиться в Крыму, и продолжим санкции в этом отношении", - отметила Могерини.
Она также призвала к уважению всех жителей оккупированного полуострова и потребовала об освобождении всех людей, содержащихся там незаконно.
Другое на тему
Яка ганьба: МОК дискваліфікував Владислава Гераскевича
12 февраля, 11:49
Росіяни вбили у Богодухові двох однорічних хлопчиків і 2-річну дівчинку
11 февраля, 12:19
Зеленський має намір оголосити план виборів 24 лютого (оновлено)
11 февраля, 12:13
Предложение партнеров
Комментарии
Публикации
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду
Ілон Маск допоміг Україні у боротьбі з російськими дронами на Старлінках
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби