Эстонских туристов нашли мертвыми в Одессе
В одном из номеров мини-отеля на улице Генуэзской в областном центре были найдены тела двоих иностранных туристов, которые прибыли в Одессу 14 июля.
Рядом с мертвыми эстонцами находился еще один мужчина, который подавал признаки жизни.
Об этом сегодня рассказал советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк.
По его словам, у эстонца, который выжил, медики диагностировали отравление наркотическим веществом.
"Во время осмотра тел полицейские не обнаружили признаков насильственной смерти. Третий гражданин Эстонии был в тяжелом состоянии доставлен в больницу", - отметил чиновник.
В номере комплекса оперативники также обнаружили несколько пустых бутылок из-под алкогольных напитков, а также пакетик с порошком белого цвета.
Следователи не исключают, что приезжих туристов могли убить преднамеренно, и ожидают соответствующих результатов экспертиз.
Из-за того, что гибель эстонцев могла быть вызвана передозировкой, стражи порядка открыли уголовное дело по статье 115 УК Украины - "Умышленное убийство" с пометкой "несчастный случай".
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года