Created with Sketch.

Эсминец Штатов вошел в Черное море (ФОТО)

17:30

Американский эсминец USS Donald Cook (DDG-75) поздно вечером в субботу, 19 января, вошел в акваторию Черного моря.

Об этом проинформировало командование морских сил США в Европе и Африке.

"USS Donald Cook прошел турецкие проливы и вошел в Черное море 19 января 2019 года для проведения операций по морской безопасности в поддержку региональных союзников и партнеров", - отметили в сообщении.

Donald Cook вооружен ракетами Tomahawk, имеет другое артиллерийское, зенитное, ракетное и торпедное вооружение. Корабль базируется в испанском порту Рота в рамках программы противоракетной обороны НАТО.

Отметим, это уже второй корабль ВМС США, который направили в Черное море.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів