Эрдоган заранее приготовил списки виновных - еврокомиссар
Турецкие власти спланировали переворот заранее и тогда же подготовили списки виновных.
Об этом заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан перед заседанием глав МИД в Брюсселе.
"Это выглядит по меньшей мере так, как будто что-то было подготовлено", - отметил он.
Еврокомиссар Йоханнес Хан заявил, что крайне обеспокоен сложившейся ситуацией в Турции.
"Списки доступны, что говорит о том, что они были подготовлены и использовались на определенном этапе", - подчеркнул еврокомиссар.
Как сообщалось ранее, премьр-министр Турции сообщил о перевороте в ночь на субботу. Потом группа военных заявляла, что взяли контроль над страной, но президент Турции призвал турецкий народ выйти на улицы, и скоро легитимное правительсво заявило, что контролирует ситуацию.
По результатм расследования было задержано больше 6 тыс причастных к перевороту, пчти 2 тыс пострадали. Турецкая власть обвинила в перевороте Фетуллаха Гюлена и потребовала США выдать его.
США призвали Турцию сотрудничать, и не выставлять ложных обвинений.
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО