Created with Sketch.

Елизавета II дала благословление на свадьбу Меган Маркл и принца Гарри

23:00

Королева Великобритании, которая якобы выступала против отношений принца Гарри с американской актрисой, дала официальное согласие на бракосочетание молодых. Благословление монарха - обязательный пункт для претендентства Гарри и его потомков на трон.

В своем официально заявлении королева Елизавета II отметила, что не против заключения брака между "ее любимым внуком принцем Генри Чарльзом Альбертом Дэвидом Уэльским и Рейчел Меган Маркл".

Известно, что поначалу королева выступала против свадьбы, хотя затем, судя по всему, изменила свое отношение к роману Гарри и Маркл.

После того, как в Букингеме начали масштабную подготовку к церемонии, никаких сомнений по поводу того, что Елизавета II даст свое согласие на брак, не оставалось.

Как известно, в Акте о престолонаследии сказано, что каждый член королевской семьи до шестого в очереди на престол, требует разрешения королевы на брак. Иначе он и его наследники утратят право претендовать на корону.


Другое на тему
Привіт, Дональде! Китай вводить 84% мит на імпорт із США
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 вже цього року
Тарифи Трампа обвалили азійські та європейські ринки
Предложения партнеров