Экс-главе "Партии регионов" Ефремову продлили арест
Старобельский районный суд Луганской области продлил экс-главе фракции "Партия регионов" Александру Ефремову арест на два месяца.
Так, Ефремов остается под стражей до 7 октября включительно.
"Суд считает необходимым продлить действие меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении обвиняемого на срок 60 суток", – отметили в суде.
Защита и сам обвиняемый просили изменить ему меру пресечения и отпустить на поруки нардепов от Оппоблока Юрия Мирошниченко и Николая Скорика (бывших членов "Партии регионов"). Адвокаты настаивали, что "обвинение построено на предположениях".
Однако суд решил, что оснований для изменения меры пресечения нет.
Напомним, Ефремов пытался бежать из страны, но был задержан в киевском аэропорту 30 июля 2016 года. Его обвиняют в государственной измене - создании "ЛНР" и поддержке террористов. По сути, Ефремов - единственный из банды Януковича, кто в настоящее время находится не на свободе.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення