Экс-глава ГФС Продан сбежал из Украины в Молдову, а потом улетел в Польшу
Во вторник, 13 ноября, стало известно, что на прошлых выходных бывший глава Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан, который является фигурантом уголовного производства о незаконном обогащении, тайно пересек границу Украины с Молдовой.
Об этом написал в Facebook журналист Евгений Плинский.
“Продан сбежал из Украины! По информации моих источников, 5 ноября экс-в.о. главы ГФС Мирослав Продан, который обещал побороться на конкурсе за должность главы ГФС, сбежал в Молдову. Побег был совершен через пункт пропуска “Могилев-Подольский”. Комичности ситуации добавляет то, что вывезли его, чуть ли не в багажнике, на “евробляхе” под управлением молдаванина”, - говорится в сообщении.
По его сведениям, на 14 ноября был назначен допрос Продана в Специализированной антикоррупционной прокуратуре, за которым могло последовать его задержание. Плинский добавил, что экс-чиновник уже покинул Молдову.
При этом, по словам редактора “Цензор. НЕТ” Юрия Бутусова Продан вылетел из Молдовы в Польшу.
“Прибыв в Кишинев, Продан, который, по словам премьер-министра Владимира Гройсмана, собирается принимать участие в кадровом конкурсе на пост главы ГФС, в 14.04 5 ноября вылетел в Варшаву”, - говорится в сообщении на странице в Facebook.
Также Бутусов добавил, что “Продан опасается задержания в Украине в связи с расследованием коррупции за время его пребывания в должности”.
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года