Created with Sketch.

Экс-директор киевского отделения банка "Киевская Русь" погорел на присвоении 14 млн грн

14:30

Чиновник участвовал в махинациях с документами, которые позволили получить доступ к счетам 421 пользователя банка.

Киевской местной прокуратурой № 7 сообщено о подозрении экс-директору Киевского центрального отделения ПАО «Банк« Киевская Русь»в служебном подлоге и присвоении денежных средств в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева.

"На основании поддельных документов в течение декабря 2014 - мая 2015 должностным лицам банка удалось завладеть средствами финучреждения на общую сумму более 14 млн гривен", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что злоумышленник, вступив в сговор с подчиненными, а именно заведующим кассы и начальником отдела, организовал схему незаконного обогащения путем подделки документов на выдачу наличных средств с карточных счетов 421 клиента.

По результатам предварительного расследования экс-директору отделения банка сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів