Ехали на красный: в Сумах полицейские сбили пешеходов
В центре Сум 19 августа полицейский Prius, который в результате столкновения с Audi влетел в пешеходов на тротуаре.
Так, в 14.30 служебный автомобиль патрульных ехал в то время, как по Перекопской ехала Audi в сторону улицы Герасима Кондратьева.
«Audi ударила полицейское авто в бок, в результате чего автомобиль патрульных вылетел на тротуар и перевернулся, сбив группу пешеходов», — сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Сумской области Эльвира Биганова.
По предварительным данным, в аварии пострадали девушка-патрульная и четыре пешехода, которые находились возле пешеходного перехода. Их направили в лечебные учреждения, оказывают всю необходимую помощь.
«Девушку-патрульную из служебного автомобиля спецсредствами вырезали спасатели», — уточнила Биганова.
Очевидцы ДТП рассказали, что патрульный автомобиль ехал без проблесковых маячков на красный сигнал светофора и включил их за секунду до аварии.

В Сумах полицейские сбили пешеходов / фото: Любимые Сумы
На месте ДТП сейчас работают следователи, а также руководство областной полиции, чтобы объективно выяснить обстоятельства аварии.
Смотреть онлайн видео с места ДТП в Сумах:
ора
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться