Created with Sketch.

Двое поляков жесточайше избили и ограбили украинца

15:40

Полиция Польши отчиталась о задержании двоих молодых людей 17 и 18 лет, которые промышляли грабежами. Действовали злоумышленники с особой жестокостью.

По данным следствия, летом этого года двое агрессоров напали на украинца и поляка, которые шли по территории рынка в Ополе.

После нескольких минут беспрерывных избиений злоумышленники забрали у своих жертв рюкзаки, кошельки и мобильные телефоны, после чего сбежали.

Возможно, дело бы не расследовали, если бы преступники не повторили ограбление осенью. На сей раз юнцы решили ограбить 22-летнего мужчину в том же Ополе. У жертвы вырвали сумку и начали избивать его металлической раскладной дубинкой.

Полицейские утверждают, что жертву, как и раньше, злоумышленники выбрали случайно, а никакого повода для нападения потерпевший им не давал.

В данный момент совершеннолетний налетчик находится под арестом. Младший пока на свободе, но обоих грозит до 10 лет тюрьмы.


Інше на тему
Видихаємо до весни: скільки коштуватиме газ у вересні та коли чекати на нові платіжки від МВФ
Десять загиблих через удар по Печенігах: росіяни вгатили ракетою по людному перехрестю
Десять загиблих і потрощені будинки: наслідки жорстокого ракетного удару РФ по Печенігах
Пропозиції партнерів