Договорился написать отказ от детей в Кемерово: россияне шьют статью украинскому пранкеру
Сотрудники российского террористического ведомства начали проверку действий пранкера Евгения Вольнова, который звонил в морг Кемерово и узнал, что ведомство забито.
Параллельно с этим Вольнов представлялся "майором из администрации президента", и звонил учителю из школы, куда ходили погибшие дети. В итоге педагог согласился написать документ о том, что погибшие в пожаре ушли из учебного заведения за день до ЧП.
Кроме того, пранкер связывался с похоронной службой и достиг согласия откатить 700 тысяч рублей на гробах для погибших детей.
Такую же сумму "представитель АП" получил бы и в ходе незаконной сделки с попом РПЦ, у которого "заказали" панихиду на всех погибших.
"Гражданин иностранного государства, распространял заведомо ложную информацию о количестве погибших во время пожара с целью дестабилизации ситуации в регионе, - заявили в следственном комитете. - Речь идет о телефонных звонках в медицинские учреждения и государственные органы лица, известной в сети Интернет как пранкер Евгений Вольнов".
Напомним, пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово начался днем в воскресенье, 25 марта. В это время в здании было много детей. По официальным данным, сейчас известно о 64 погибших, большинство из них - дети.
Ранее в СК РФ заявили, что охранник торгового центра сам отключил пожарную сигнализацию.
Кроме того камеры видеонаблюдения зафиксировали монент начала пожара.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий