Created with Sketch.

Дочь Скрипаля отказалась общаться с российскими дипломатами

23:00

Юлия Скрипаль, дочь бывшего агента ГРУ, которую вместе с отцом отравили в британском Солсбери, не хочет видеть граждан России, а также получать помощь от консулов страны-агрессора.

В среду, 11 апреля, представитель министерства иностранных дел Великобритании заявил о том, что Юлии Скрипаль передали предложение о консульской помощи от российского посольства.

- Она свободна в своем решении принимать или отказатсья от общения с дипломатми. В данный момент, как мы поняли, она решила этого не делать, - отметил сотрудник внешнеполитического ведомства королевства.

Как известно, Юлия Скрипаль в данный момент находится в госпитале одной из военных баз Великобритании. Ее уже выписали из больницы, куда она попала после отравления.

Напомним, Сергея Скрипаля и его дочь нашли без сознания 4 марта в торговом центре The Maltings в Солсбери. Российские спецслужбы подозревают в причастности к делу. Их отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок".


Другое на тему
Зеленський і європейські лідери намагються переконати Трампа бути рішучим
Росіяни в Стамбулі погрожували воювати вічно і захопити Сумщину і Харківщину
Зеленський прибув до Туреччини і відзначив низький рівень руських
Предложения партнеров