Created with Sketch.

Директор приюта, где избивали и насиловали детей, прокомментировал свое увольнение

23:00

Директор детского приюта в Рожище в Волынской области Леонид Матвийчук заявил, что сам ходатайствовал о своем отстранении от должности на период расследования.

Об этом Матвийчук рассказал "Громадське".

По словам Матвийчука, ему неизвестно, принято ли решение о его отстранении.

"Я лично высказал предложение, чтобы я был отстранен для объективного расследования ситуации, которая сложилась. Но на сегодняшний день мое предложение рассматривается, лично мне неизвестно, реализовано ли оно", - сказал директор приюта.

Напомним, воспитанники приюта заявили, что директор учреждения в Волынской области, а также его брат, регулярно их бьют и оскорбляют. Родственник руководителя также хватал девушек за разные части тела.

На все жалобы воспитатели отмахивались и обвиняли детей в ложных обвинениях.

Позже из приюта пропал ребенок.


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів