Детективы НАБУ сообщили о подозрении судье ВАСУ

Один из служителей Фемиды, работающий в Высшем административном суде Украины, предоставил лживую информацию в своем отчете о доходах. В связи с этим в антикоррупционном бюро и САП начали уголовное дело.
По данным следствия, судье инкриминируют внесение заведомо недостоверных сведений в электронные декларации за 2015 и 2016 годы.
Так, служитель Фемиды пытался сокрыть владение несколькими квартирами в центре Киева, которые записаны на его родственников.
Сделал это госслужащий не только для того, чтобы не показать незаконное обогащение, но и для получения служебного жилья в столице.
"Сообщение о подозрении было согласовано руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким", - отметили в НАБУ, не назвав фамилию фигуранта уголовного дела.





