Created with Sketch.

Детективы НАБУ открыли уголовное дело против главы "Ощадбанка"

11:00

Помимо заместителя главы правления финансового учреждения, фигурантом уголовного дела стал и сам руководитель "Ощадбанка" Андрей Пышный.

Обвиняют чиновника в хищении арестованного имущества и злоупотребления служебным положением.

Об этом свидетельствуют материалы постановлений Соломенского райсуда, принятых 17 и 25 октября.

Так, детективы НАБУ установили, что Пышный, злоупотребляя своим положением, завладел 34,96 миллиона гривен одного из вкладчиков.

Руководитель банка лишил клиента процентов за пользование средствами по вкладу из-за несуществующего запрета на использование клиентом "Ощадбанка" своими же средствами.

Уголовное дело было открыто 13 сентября по статьям ""присвоение имущества", "злоупотребление служебным положением" и "незаконные действия в отношении имущества, на которое наложен арест".

Напомним, Ирина Земцова, заместительница Пышного, фигурирует в деле о хищениях 20 миллионов долларов путем выдачи кредитов.


Інше на тему
Пенсії перерахують на бали: як нова реформа уряду змінить виплати та кому світить надбавка
Особисто в руки або поштою: як українцям вручатимуть повістки у 2026 році
Не лише обіцянки: де в Україні реально отримати 50 тисяч гривень на виховання дітей
Пропозиції партнерів