Created with Sketch.

Детективы НАБУ нашли у Левочкина дом во Франции за 40 миллионов евро

13:20

Правоохранители подозревают народного депутата от "Оппоблока" Сергея Левочкина в незаконном обогащении. Детективы антикоррупционного бюро сомневаются, что политик купил дом во Франции площадью 1056 квадратных метров за легально заработанные средства.

В ходатайстве детектива НАБУ сказано, что нардеп указал покупку дома во Франции, стоимость которого, как утверждают журналисты, превышает 40 миллионов евро.

В результате правоохранители обратились к судьям с просьбой предоставить доступ к договорам о покупке Левочкиным земли в Обухове и Обуховском районе площадью 11 гектаров, а также непосредственно элитной недвижимости во Франции.

 

Напомним, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прокомментировал "открытие дела" против Левочкина.

НАБУ проверяют Левочкина по факту его незаконного обогащения.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів