Created with Sketch.

Депутаты из Украины и Польши инициируют разработку Ж/Д-маршрута Киев - Краков - Париж

08:00

Украинские и польские парламентарии рекомендуют национальным железным дорогам проработать маршрут международным сообщением Киев - Краков - Париж.

Об этом говорится в совместном заявлении по результатам проведения IX заседания Парламентской ассамблеи Украины и Польши, опубликованном на сайте Верховной Рады.

Как отмечается, в течение 2-3 декабря 2016 года во Львове состоялось IX заседание парламентской ассамблеи Украины и Польши, по результатам которого стороны рекомендовали ввести новый транспортный маршрут.

Кроме того, стороны рекомендуют пограничным и таможенным службам обеспечить совместную работу приграничных пунктов пропуска граждан и автотранспорта. Украинская и польская стороны также рекомендуют начать переговоры по сотрудничеству между странами в космической сфере.

Напомним, в "Укрзализныце" планируют повысить стоимость проезда больше чем на треть.


Інше на тему
Удар балістикою по Дніпропетровщині: росіяни знову цілять у транспортну інфраструктуру
Масований удар по Києву: рятувальники розбирають завали та шукають тих, хто вижив
Нічний удар по Києву забрав життя щонайменше 13 людей: Зеленський вимагає ліцензію на «Patriot», а ЄС готує нові санкції
Пропозиції партнерів