Created with Sketch.

Депутат Киевсовета выстрелил себе в живот из элитного наградного пистолета

10:00

Петр Кузик, политик, представляющий в столичном горсовете партию "Свобода", пытался покончить с собой, пустив пулю в живот из швейцарско-немецкого пистолета Sig Sauer P 226. Огнестрельное оружие депутату раздали в МВД в качестве награды.

Кузик, известный благодаря своим заявлениям о борьбе с незаконным строительством и злоупотреблениями депутатов Киевсовета, пытался свести счеты с жизнью в субботу, 13 октября.

В тот же день он запостил на своей странице в Facebook информацию о просмотре патриотического кино со школьниками ко Дню защитника Украины.

В 2012-2014 годах Кузик был консультантом нардепа Андрея Ильенко, а после победы Майдана стал главой Деснянской райадминистрации столицы.

В октябре 2015-го его избрали в Киевский горсовет, где он начал работать первым заместителем комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Мужчина провел 15 ротаций на Донбассе и активно участвовал в создании "Штаба помощи бойцам АТО общины Деснянского района".

Сейчас Кузик находится в реанимации. Что именно побудило его совершить попытку суицида, выясняют следователи.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів