Created with Sketch.

"Депутат" Госдумы взял в помощники осужденного экс-мэра Керчи

20:40

Олега Осадчего суд оккупантов признал виновным в злоупотреблении служебным положением, однако спустя год преступник стал чиновником в Москве.

"Депутат" нелегитимной Госдумы от Крыма Константин Бахарев назначил своим помощником уголовника, который с 1998 по 2014 год работал на должности мэра Керчи.

После незаконной аннексии полуострова, в июле 2014-го Осадчий подал в отставку, однако через его российские силовики арестовали его по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

"Суд" признал экс-"чиновника" виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів