Created with Sketch.

День Независимости: ВСУ показали технику, которую готовят к параду

22:00

Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины продолжают готовить вооружение и технику к параду по случаю 27-й годовщины Независимости Украины.

О подготовке ко Дню Независимости сообщили на странице Сухопутных войск ВСУ в Facebook.

"Идет подготовка вооружения, военной техники и парадных расчетов к участию в параде войск по случаю 27-й годовщины Независимости Украины. На военном аэродроме в пгт Озерное Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Попко проверил ход подготовки военной техники, которая будет привлечена к параду", - отмечается в заметке.

Все мероприятия по подготовке к параду проходят по графику и находятся на постоянном контроле.

В этом году в параде войск по главной улице столицы рядом с пешими расчетами проедет более 200 единиц военной техники.

Напомним, военный парад состоится 24 августа в Киеве на улице Крещатик и Майдан Независимости. Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Украины генерала армии Украины Степана Полторак.


Інше на тему
Друга серія за ніч: північ, схід та центр України знову під прицілом балістики
Ракети та авіабомби по Запоріжжю: місто оговтується від масованого удару, є поранені та знеструмлення
Кім Чен Ин тестує зброю на українцях: Росія отримала нову партію балістики та чекає на солдатів з КНДР
Пропозиції партнерів