Дело Полякова и Розенблата передали в Печерский суд
Киевский апелляционный суд направил "янтарное дело" в отношении обвиняемых в коррупции народных депутатов Борислава Розенблата и Максима Полякова в Печерский районный суд Киева.
Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщила пресс-служба Апелляционного суда Киева.
Так, суд удовлетворил ходатайство защиты Розенблата о передаче обвинительного акта с Голосеевского районного суда.
Отметим, что фигурантов дела обвиняют в получении неправомерной выгоды за реализацию права законодательной инициативы (ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса) и злоупотребление влиянием (ч. 2 ст. 369-2).
Как известно, Борислава Розенблата и его коллегу Максима Полякова подозревают в коррупционной деятельности. Парламентарии за взятки обещали помочь с принятием необходимых законов для добычи янтаря иностранными компаниями.
Втомився петляти: президент Сербії каже, що піде у відставку найближчим часом
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно