Created with Sketch.

Дело Насирова затягивается на неопределенный срок

19:05

В пятницу, 6 октября, проходило судебное заседание Соломенского райсуда по делу отстраненного главы ГФС Романа Насирова.

Адвокат чиновника Александр Лысак заявил об отводе следственного судьи. В связи с этим райсуд объявил перерыв на неопределенный срок.

Защитник Насирова аргументировал свое решение тем, что у него уже сформирована позиция, ведь он не первый рассматривает ходатайство НАБУ и САП в этом деле.

Также адвокаты Насирова заявляли отвод прокурорам Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Защита считает, что они вмешивались в конфиденциальное общение, в частности, фиксировали и использовали в качестве доказательства конфиденциальное общение адвокатов и подозреваемого.

Суд объявил перерыв в рассмотрении ходатайства НАБУ, поддержанного прокурорами САП, об установлении срока ознакомления с материалами досудебного расследования Насирова.

Насиров обвинил детективов НАБУ в незаконных действиях. Подозреваемый заявил, что они следили за его передвижениями в городе.


Інше на тему
До 50 тисяч солдатів КНДР у Росії: Зеленський пояснив, навіщо Пхеньяну ця війна та що заважає Сеулу дати нам ППО
«Продаватиме перемогу, якої немає»: Зеленський пояснив, чому Україна не здасть Донбас і що готує Кремль
«Путіну треба щось продати росіянам»: Зеленський пояснив, чому Україна не вийде з Донбасу
Пропозиції партнерів