Created with Sketch.

Дело экс-премьера Азарова передали в суд

12:22

Генеральная прокуратура Украины передала дело бывшего премьер-министра времен беглого Виктора Януковича Николая Азарова в суд.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в интервью Украинской правде.

"И о прежних. У нас новость. Господин Азаров уже ушел в суд по заочному осуждению, хотя никого это уже не волнует", - заявил Луценко.

Кроме того, генпрокурор рассказал о подготовке передачи в суд обвинительных актов в отношении бывших чиновников. По его словам, уже осенью в суд может поступить дело о расстрелах на Майдане, в организации которых подозревают экс-президента Виктора Януковича и бывших руководителей МВД и СБУ. После этого прокуратура приступит к делам Януковича по экономическим преступлениям.

Напомним, Николай Азаров, который покинул Украину, был премьером-министром при Януковиче. Он числится в розыске и фигурирует в ряде уголовных дел в качестве подозреваемого.


Інше на тему
Більше зброї та повернення до санкцій: Зеленський розкрив деталі розмови з Трампом
Холодні батареї та заблоковані рахунки: уряд заборгував тепломережам понад 200 мільярдів гривень
«Щойно закінчила перший клас»: наслідки нових російських ударів по Павлограду, Херсону та Харкову
Пропозиції партнерів