Де-юре и де-факто: Кремль прокомментировал признание «паспортов Л/ДНР»
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал комментарий относительно признания "паспортов" "ЛНР" и "ДНР"
«Что касается президента Порошенко (Петр Порошенко - ред.), то нет — мы не согласны, этот указ никоим образом не идет в разрез с международным правом и в нарушение международного права. Вы знаете, что де-юре это просто выравнивание ситуации, того, что было де-факто. Потому что по гуманитарным соображениям это необходимо делать и признавать эти фактически выданные документы», - цитирует Пескова ТАСС.
Напомним, в субботу стало известно, что Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных жителям "ДНР" и "ЛНР", на период до "политического урегулирования ситуации".
Петр Порошенко заявил, что признание РФ документов сепаратистов является очередным доказательством и российской оккупации, и российского нарушения международного права.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей