Данилишин стал главой совета НБУ
Члены совета Национального банка избрали председателем назначенного по квоте президента Богдана Данилишина.
По данным пресс-службе НБУ, совет регулятора решил назначить Данилишина своим главой, а его замом стал Тимофей Милованов.
Первым заместителем председателя главного банка страны стал Яков Смолий, а замами - Екатерина Рожкова и Роман Борисенко.
Как известно, вчера президент на 50% использовал президентскую квоту на назначение членов совета Нацбанка, назначив Василия Фурмана и Богдана Данилишина членами своета регулятора.
Прошлый состав совета истек в сентябре 2015-го.
Напомним, при правительстве Тимошенко Данилишин был министром экономики. После прихода Януковича к власти его объявили в международный розыск. Его обвиняли в злоупотреблении служебным положением.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини