Created with Sketch.

Бывшего "министра" оккупированного Крыма бросили за решетку

19:30

В понедельник, 8 января, служители Фемиды добились избрания Петру Михальчевскому меры пресечения в виде содержания под стражей на месяц. Экс-"министру" инкриминируют государственную измену.

Пресс-секретарь прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик отметила, что, по данным следствия, Петр Михальчевский оказыва помощь оккупантам в организации" референдума", после которого был захвачен Крым.

Государственные обвинители в ходе судебного заседания требовали для "чиновника" арест на 60 суток.

Сам обвиняемый не признается в том, что нарушал закон, а его адвокаты говорили, что их подзащитный "собирается восстановить свое доброе имя и доказать, что не вредил Украине".

- Работа Михальчевского в российском правительстве Крыма была направлена на подрыв территориальной целостности Украины. Свидетели утверждают, что он помогал проводить "референдум о присоединении Крыма к России".


Інше на тему
Кам'яний вік наближається: після світла та бензину в окупованому Криму зникає інтернет
Спека випробовує енергосистему: скільки годин українці сидітимуть без світла влітку
«Почесний полон» чи конвеєр тортур: понад 700 бійців «Азову» вже чотири роки залишаються в руках РФ
Пропозиції партнерів