Created with Sketch.

Брат смертника в Манчестере готовился к нападению на ООН

18:40

Бра смертника оказался членом джихадистов, которые готовились напасть на ООН в Ливии.

20-летний брат Салмана Абеди, которого подозревают в совершении теракта в Манчестере 24 мая 2017 года, принадлежал к группировке джихадистов, которые готовили нападение на представителей ООН в Ливии. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на собственные источники.

В течение нескольких месяцев ливийские спецслужбы следили за деятельностью джихадистов. Им удалось выяснить, что 20-летний Хашим Абеди был важным участником группировки.

Джихадисты планировали нападение на конвой специального представителя ООН в Ливии Мартина Коблере. Как отметило издание, они как раз заканчивали производство взрывного устройства.

Напомним, смертник за 15 минут до взрыва звонил брату


Інше на тему
Більше жодних нічних переказів на великі суми: які ліміти діють в «Ощад24/7» у липні
Від пекельних +38 до шквалів і граду: синоптики попередили про різку зміну погоди в Україні
16 шведських «Гріпенів» для України, загроза з Брянська та вибуховий привіт підсанкційному олігарху в Монако
Пропозиції партнерів