"Борисполь" не может выполнить требования Ryanair
Запросы самого крупного европейского лоукостера международный аэропорт не может удовлетворить из-за бюрократических сложностей.
Об этом сегодня заявил генеральный директор "Борисполя" Павел Рябикин.
По его словам, переговоры с Ryanair продолжаются, но удовлетворить запросы авиаперевозчика аэропорт не может даже с учетом всех скидок, которые только возможны.
- Для того, чтобы удовлетворить их пожелания необходимо изменить приказ Мининфраструктуры, регулирующий базовые тарифы, - заявил чиновник. - В прошлом месяце мы аэропорт сделали публичную оферту всем авиакомпаниям, и она определила условия работы с авиакомпаниями о предоставлении тарифов. Цены привязаны к объему перевезенных пассажиров и условий стимулирования открытия новых маршрутов из аэропорта "Борисполь". Мы четко определили, какие скидки предоставляются на какой объем перевезенных пассажиров, и какие новые рейсы попадают под систему стимулирования с точки зрения скидок.
По словам гендиректора аэропорта, в данный момент ведомство перезаключает договоры с авиакомпаниями в рамках перехода на принцип публичной оферты.
Договориться же с Ryanair чиновникам пока не удалось, поскольку лоукостер требует выполнить все выдвинутые им условия.
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі
Bitcoin впав нижче $90 000
Руська нафта обвалилась до вартості її видобутку