Бойко отказался от Рабиновича
Центральная избирательная комиссия Украины обязала народного депутата от "Оппозиционного блока", основателя "Оппозиционной платформы" Вадима Рабиновича немедленно вернуть в ЦИК удостоверение доверенного лица кандидата в президенты Юрия Бойко.
Так, Рабинович был зарегистрирован как доверенное лицо Бойко 25 января 2019 года. Но 12 февраля в ЦИК поступило заявление Бойко о лишении Рабиновича статуса доверенного лица в едином общегосударственном избирательном округе. Об этом стало известно из постановления от 15 февраля, опубликованном на сайте ЦИК.
Согласно закону о выборах президента Украины кандидат имеет право в любое время до дня выборов отозвать доверенное лицо и внести вместо него другую кандидатуру. В связи с этим 15 февраля ЦИК отменил регистрацию Рабиновича и зарегистрировал вместо него Михаила Макаренко.
Выходит, что Бойко баллотируется как самовыдвиженец, но является одним из основателей "Оппозиционной платформы – За життя", лидером которой является Рабинович.
Золотий глобус-2026 - оголошено переможців премії
Росіяни атакувала Київ ракетами та дронами - є жертви та значні руйнування
Дівчина викрила італійcького фаната Путіна й домоглась, щоб того не пустили до України
Ідріс Ельба став лицарем Ордену Британської імперії
СБУ та поліція проводять обшуки у Закарпатському ТЦК, у воєнкома вже проблеми