Created with Sketch.

Бои на Донбассе усилились: ранены четверо бойцов ООС

20:00

В понедельник, 18 февраля, российские оккупанты восемь раз обстреливали позиции защитников Украины. Семь нарушений перемирия пришлись на запрещенные минскими соглашениями артиллерийское вооружение калибра 122мм, 120 и 82мм минометы.

Скорее всего, активизация вражеских артиллеристов связана с тем, что на Донбасс перебросили курсантов военных училищ РФ "для сдачи экзаменов и прохождения практики".

По данным штаба ООС, четыре обстрела пришлись на зону действия оперативно-тактической группировки "Восток" - там оккупанты лупили из 122мм артиллерии и ПТРК по позициям ВСУ у Лебединского. Кроме того, то же вооружение, но с минометами применяли террористы в районе Водяного. А укрепрайоны сил ООС в Опытном попали под огонь орудий БМП и РПГ.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" также зафиксировали четыре обстрелы позиций подразделений Объединенных сил. Из минометов калибров 120 и 82мм - в районе населенного пункта Екатериновка, дважды - из минометов сто двадцатого и восемьдесят второго калибра - около поселка городского типа Новотошковское. Из крупнокалиберных пулеметов стреляли Крымского", - отметили в пресс-центре штаба.

В результате боев получили ранения четверо бойцов ВСУ.

Украинские защитники были вынуждены действовать в ответ. Скорее всего, домой не попадут многие залетные курсанты, поскольку сдавать экзамены на линии фронта опасно для жизни.


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров