Боевики вынудили украинского журналиста признаться в шпионаже
                                            Боевики ОРДО выбили из взятого в плен украинского журналиста Станислава Асеева (Васина) признание в шпионаже, показав это на одном из российских телеканалов.
Так, Асеев стал участником программы "Сладков +" на "Россия 24". Об этом на своей странице в Facebook сообщил Егор Фирсов.
Как пояснил ведущий Александр Сладков, он специально приехал для интервью с журналистом на Донбасс.
"Произошло то, о чем я неоднократно предупреждал. Боевики выбили у Стаса признание в шпионаже и сотрудничестве с разведкой. Ему посвятили целую передачу на канале "Россия 24". Там есть весь набор фейков и штампов и дневники, и шпионаж, и участие в батальоне, и киевские кураторы. Такое впечатление, что Стаса заставили признаваться во всем, что только можно себе представить", - написал Фирсов.
Он также обратил внимание на поведение Асеева во время интервью - дрожащий голос и руки, которые уже по привычке держатся, как в наручниках.
"Постановочные кадры, где он ест, а на столе бутылка боржоми и пузырьки с лекарствами", - добавил экс-депутат.
Фирсов предположил, что на этом оккупанты не остановятся и покажут еще пресс-конференции и другие мероприятия, на которых будут убеждать, что Асеев шпион.
"Надеюсь, что никто не воспримет этот фейк всерьез, поскольку это очевидная, и как я писал раньше, спланированная постановка", - резюмировал он.
            
            
            
            
            
            
                            
                                                                До України завітали дощі та холодна погода
                            
                            
                                                                Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
                            
                                                                Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
                            
                            
                                                                Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
                            
                                                                Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
                            
                                                                Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві