Created with Sketch.

Боевики решили отжимать квартиры из-за "отсутствия дома по неуважительной причине"

14:40

Террористы ввели новый термин в "процессуальный кодекс", чтобы "легализовать" отжимание недвижимости в Донецке. Отныне коллаборанты и оккупанты наделили себя правом забирать квартиры у тех жителей, которые более полугода не были дома без уважительной причины.

Такое заявление в среду, 25 октября, сделала представитель "верховного суда" недореспублики Лилия Резникова.

По ее словам, переселенцы, которые уехали из захваченных россиянами городов, и не собираются возвращаться домой до прихода украинской власти, "должны быть лишены права на жилую площадь".

"Норма" в полгода была установлена террористами для тех квартир, которые "находятся в коммунальной собственности".

Частная же недвижимость будет отжиматься у тех, кто не был там год.


Інше на тему
Нічний бій на Полтавщині: Повітряні сили втратили винищувач МіГ-29, пілот врятувався
Третій не зайвий: президент Литви готовий мирити Україну та Польщу після історичного скандалу
Росія вбила ще одного чемпіона: на фронті загинув рекордсмен України з пауерліфтингу Михайло Маркуш
Пропозиції партнерів