Боевики провоцируют ВСУ на открытие огня во время пребывания на передовой миссии ОБСЕ
За 40-60 минут до приезда миссии боевики осуществляют провокационные обстрелы сил АТО.
Боевики на Донбассе провоцируют Вооруженные силы Украины (ВСУ) на открытие огня во время пребывания на передовой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.
"Противник не прекращает попыток дискредитировать силы АТО, в т.ч. путем провоцирования украинских подразделений на открытие огня в ответ во время пребывания на переднем крае представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.
Как отмечается, обладая достоверной информацией о перемещении сотрудников миссии, за 40-60 минут до их приезда противником осуществляются провокационные обстрелы украинских позиций, чтобы вызвать огонь в ответ.
Напомним, на блокпосту "Марьинка" российский гражданин, воевавшим за ДНР, сдался украинсикм пограничникам.
Втомився петляти: президент Сербії каже, що піде у відставку найближчим часом
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро