Created with Sketch.

Боевики обстреляли собственные позиции и обвинили в этом ВСУ

14:30

Боевики на Донбассе систематически обстреливают свои позиции, чтобы затем обвинить силы АТО в нарушении "режима тишины".

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

"Противник продолжает применять практику обстрела собственных позиций с целью дискредитации сил АТО и создания "доказательной базы" нарушений ВС Украины режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

Так, согласно сообщению штаба, 8 апреля военнослужащими одного из подразделений 11 отдельного мотострелкового полка 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ были обстреляны соседние позиции из стрелкового оружия и осуществлен доклад о ведении снайперского огня со стороны сил АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что за время "сборов" в "Л/ДНР" боевики понесли тяжелые небоевые потери.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів