Created with Sketch.

Боевики не дали гарантий на мир во время ремонта Донецкой фильтровальной станции

15:20

Гарантии на безопасное проведение ремонтных работ со стороны ОРДЛО не предоставили. Ремонт откладывается на неопределенное время.

Об этом сообщается в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

По данным штаба, вчера около 19:30 вечера боевики обстреляли из минометов Донецкую фильтровальную станцию в направлении населенного пункта Крутая Балка.

В результате обстрела сегодня, в 09:00, был обнаружен серьезный дефект со стороны неподконтрольных украинским военнослужащим территорий – повреждена линия электропередач.

Украинская сторона обратилась к боевикам с просьбой предоставить гарантии безопасности выполнения ремонтных работ станции. Таких гарантий Украина до сих пор не получила.

Напомним, со станции воду получают жители Донецка, Авдеевки, Ясиноватой и других населенных пунктов. Донецкая фильтровальная станция была закрыта на плановый ремонт первого июня, в связи с чем эти города получают резервную воду.


Інше на тему
Поки Київ відбивається від ракет: як українські дрони та шалені витрати на війну добивають економіку РФ
Удар по Харкову: російський снаряд розтрощив приватний будинок, є загиблий та поранені
Масований удар на понад 140 цілей: ППО збила п'ять балістичних ракет, але дві таки прорвалися
Пропозиції партнерів