Created with Sketch.

Боевики на Донбассе нарушают "режим тишины" - зафиксировано 23 обстрела

21:00

Несмотря на установленный с начала текущих суток "режим тишины", боевики продолжают провокационные обстрелы, украинские военные не отвечают.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По состояни на 18:00 зафиксировано 23 обстрела - из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении вблизи населенных пунктов Марьинка, Широкино и Водяное. Дважды были совершены обстрелы по одной мине калибра 120 мм в районе Талаковки", - сказано в сообщении.

На донецком направлении украинские позиции были обстреляны боевиками со стороны Светлодарской дуги и Авдеевки.

В штабе отметили, что обстрелы носили провокационный характер, украинские военны огонь в ответ не открывали.

Напомним, вчера в оккупированном Дебальцево из-за обстрелов выбило стену воскресной школы при храме Московского патриархата, остальные стены также повреждены. Детей в помещении, к счастью, на тот момент не было.


Другое на тему
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Спецпризначенці ГУР уразили корабель окупантів під Новоросійськом
Предложения партнеров