Created with Sketch.

Боевики "Л/ДНР" надеются избавиться от статуса террористов в Минске

13:20

С помощью Минских переговоров непризнанные "республики" оккупированного Донбасса в глазах мирового сообщества якобы "избавляются от статуса террористических организаций".

Представитель "ЛНР" на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего заявил, что в Минске самопровозглашенные "республики" оккупированного Донбасса могут избавиться от статуса террористических организаций в глазах мирового сообщества. Об этом он сказал на встрече с активистами "молодежных организаций".

"Минский процесс позволяет "ЛНР" и "ДНР" подтверждать свою международную субъектность и перейти в глазах Запада из статуса "террористических организаций" до положения хоть и "непризнанных", но уже "республик", - казал он.

Ранее сообщалось, что Захарченко расценил заявление Порошенко о первоочередности выполнения пакета безопасности в АТО как отказ от Минских соглашений.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров