Created with Sketch.

Блокада без запрета: в ЕС нашли способ отменить "Северный поток-2"

11:20

В ноябре Еврокомиссия намерена выступить с инициативой о пересмотре газовой директивы ЕС. Это затронет ряд российских проектов, включая "Северный поток-2".

По данным журналистов польского издания Rzeczpospolita, новые требования для газовых проектов сделают "Северный поток-2" нерентабельным.

Именно таким образом политики намерены поставить крест на планах РФ в монополии на поставки топлива в Европу в обход Украины.

Для того, чтобы Кремль утратил свою позицию силы, требования политиков должен поддержать Жан-Клод Юнкер, а также европарламентарии.

Как известно, к релазиции "Северного-потока-2" "Газпром" намерен приступить к апрелю 2018-го. На строительство проекта у РФ недостаточно средств. Впрочем, ряд компаний из ЕС намерены вложиться в инвестирование газопровода.


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів