Биткоин обвалился ниже 6 тысяч долларов
За чуть более чем два месяца стоимость самой популярной криптовалюты мира упала на 14 тысяч долларов. В ночь на вторник, 6 февраля, цена одного биткоина составляла ниже 6 тысяч у.е.
За сутки курс биткоина просел примерно на 20%. Общая потеря капитализации составила 10 миллиардов долларов.
В данный момент на различных биржах стоимость самой популярной криптовалюты варьируется от 6200 до 6500 долларов.
Напомним, обвал рынка биткоинов произошел после того, как лидеры майнинга - страны Азии выступили с заявлением о том, что хотят запретить оборот криптовалют из-за подозрения, что биткоин - мыльный пузырь. Сначала ужесточить контроль над торговлей биткоинами решили в Китае. Затем - в Южной Корее.
Перед этим в правительстве Великобритании заявили о желании провести расследование и выяснить, что такое биткоин, и не приведет ли его крах к небывалому банкротству среди граждан королевства.
Лондонський суд зобов’язав Коломойського та Боголюбова сплатити ПриватБанку понад $3 млрд
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»