Created with Sketch.

Беженцев не примем: Трамп подписал указ, запрещающий въезд сирийцам

08:40

Глава Белого дома Дональд Трамп поставил свою подпись под документом, ограничивающим въезд в США гражданам восьми государств, в том числе и сирийцам. Указ вступит в силу 18 октября.

Администрация президента США опубликовала указ в котором сказано, что Дональд Трамп, руководствуясь интересами американцев и соображениями безопасности, решил ограничить въезд в страну миллионам людей с паспортами Сирии, Сомали, Ирана, Ливии, Сомали, Йемена, Северной Кореи, Чада и Венесуэлы.

И если гражданам первых семи стран въезд запрещен, несмотря на наличие у них неиммиграционных и иммиграционных виз, то венесуэльцы смогут попасть в Штаты, поскольку ограничение касается только госслужащих.

- Сделать Америку безопасной - мой приоритет номер один. Мы не будем принимать в нашей стране тех, кого не можем тщательно проверить, - подеркнул президент США.

Как известно, ограничить въезд в страну Трампу рекомендовали в минестерстве нацбезопасности Штатов.


Інше на тему
19 дитячих життів за тиждень: рятувальники б'ють на сполох через масові трагедії на воді
Прогулянка із собакою, що окупилася: як британські пенсіонери знайшли на смітнику картини на 16 тисяч фунтів
КАБи, РЕБ та дефіцит радарів: Сергій «Флеш» назвав головні технологічні діри на фронті, які треба терміново латати
Пропозиції партнерів