Created with Sketch.

Беспорядки в Гамбурге возобновились

09:30

Стычки между полицией и активистами в Германии продолжались до поздней ночи.

Об этом сообщает DW.

Стычки между полицейскими и экстремистами возобновились поздно вечером в районе Штерншанце. Активисты садились на проезжей части и перекрывали движение машинам. Некоторые граждане, скрывающие лица под шарфами и масками разбили окна в филиале одного из банков Гамбурга.

Для того, чтобы остановить экстремистов, полиции пришлось применить водометы и слезоточивый газ, к месту происходящего в ночь на 9 июля приехали 30 спецподразделений. В ответ на действия полиции активисты забросали правоохранителей пиротехникой. СМИ Германии сообщают о большом количестве задержанных.

Напомним, утром во второй день саммита G20 в Гамбурге продолжились протесты - люди на улицах установили баррикады, громили супермаркеты и бросали в полицию коктейли Молотова. Всего в ходе протестов и беспорядков в Гамбурге по состоянию на утро субботы пострадали по меньшей мере 213 правоохранителей.


Інше на тему
Інвестори із Кремнієвої долини придбали частку HAFY — джерела
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Пропозиції партнерів