Беларусь контрабандой поставляет продукты террористам "ДНР"
Продукты на территорию, подконтрольную боевикам, могут попасть либо через границу с Россией, либо через "нулевые" блокпосты. И тот, и другой вариант - нелегален.
В оккупированном Чистяково (бывший Торез) местные жители заметили фуру с белорусскими номерами у отжатого главарем террористов Александром Захарченко супермаркета "Народный", некогда называвшегося "АТБ".
Из грузовика выгружали продукцию, привезенную для продажи жителям "ДНР".

При этом в городах, расположенных западнее Чистяково, фур с белорусскими номерами, движущихся к городу, не замечали, поэтому, скорее всего, завоз продукции происходит через границу с РФ.
По данным корреспондента Без Табу, контрабанда может проходить по принципу турбин Siemens в Крым: беларусы прекрасно осведомлены, куда отвозят продукцию, однако юридически все закупки оформляют через российские фирмы.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення